Ehrentafel

Clubmeister Damen- & Herreneinzel

JahrHerrenDamen
1980Keiser JostKein
1981Keiser JostKein
1982Del Curto ArnoKein
1983Murer ThomasKein
1984Murer ThomasLudwig Selma
1985Niederberger RolandAmstad Claudia
1986Murer ThomasAmstad Claudia
1987Klaus ThomasAmstad Claudia
1988Niederberger RolandAmstad Claudia
1989Klaus ThomasMurer Claudia
1990Klaus ThomasMurer Claudia
1991Murer ThomasMurer Claudia
1992Klaus ThomasMurer Claudia
1993Klaus ThomasGander Andrea
1994Niederberger RolandGander Andrea
1995Niederberger RolandGander Andrea
1996Niederberger RolandHerger Idamia
1997Klaus ThomasHerger Idamia
1998Niederberger RolandHerger Sarah
1999Klaus ThomasHerger Sarah
2000Klaus ThomasHerger Sarah
2001Klaus ThomasHerger Sarah
2002Dutton RonAmstad Olivia
2003Dutton RonHerger Sarah
2004Dutton RonAmstad Olivia
2005Murer ThomasHerger Sarah
2006Murer ThomasHerger Idamia
2007Murer ThomasKein
2008Vonzun NickHerger Sarah
2009Vonzun NickHerger Sarah
2010Vonzun NickMurer Claudia
2011Vonzun NickMurer Claudia
2012Vonzun NickAmbauen Paula
2013Eichmann IvoKein
2014Murer ThomasKein
2015Walter ThorstenMurer Claudia
2016Walter ThorstenMurer Claudia
2017Walter ThorstenMurer Claudia
2018

Clubmeister Damen- & Herren- und Mixeddoppel

JahrHerrenDamenMixed
1984Niederberger / Nann
1985Niederberger / Nann
1986Niederberger / Nann
1987Murer / Klaus
1988Murer / Klaus
1989Niederberger / Nann
1990Murer / Klaus
1991Niederberger / Nann
1992Niederberger / Nann
1993Niederberger / Nann
1994Klaus / Bata
1995Klaus / BataHerger I. / Gander A.
1996Klaus / WernasKäslin M. / Murer C.
1997Klaus / WernasHerger I. / Gander A.
1998Klaus / WernasHerger S. / Herger I.
1999Klaus / AmstadKäslin M. / Murer C.
2000Niederberger / NannHerger S. / Herger I.
2001Klaus / Näpflin E.Herger S. / Herger I.
2002Klaus / von Ah M.Herger R. / Amstad O.
2003Murer / DuttonHerger S. / Herger I.
2004Klaus / NannHerger R. / Amstad O.
2005KeineHerger S. / Herger I.
2009Bortolas / EichmannHerger S. / Herger I.Herger S. / Inglin
2010Murer Th. / Murer R.Herger I. / ChablozMurer C. / Murer Th.
2011Vonzun N. / Murer P.Ambauen P. / Murer U.Ambauen P. / Zumbühl T.
2012Chabloz P. / Zumbühl T.Herger I. / Sandionigi C.Ambauen P. / Zumbühl T.
2013Ambauen Y. / Ryser M.Herger I. / Sandionigi C.Murer C. / Murer T.
2014Ambauen Y. / Zumbühl T.Renggli N. / Murer C.Murer C. / Murer T.
2015Zumbühl A. / Zumbühl T.Ambauen P. / Käslin R.Ambauen P. / Zumbühl T.
2016Zumbühl A. / Zumbühl T.KeineAmbauen P. / Zumbühl T.
2017Murer T. / Walter T.Herger I. / Murer C.Ambauen P. / Zumbühl T.
2018Berlinger D. / Berlinger M.KeineAmbauen P. / Zumbühl T.

Clubmeister Schüler/innen und Junior/innen

JahrSchüler A
Juniorinnen 1
Schüler B
Junioren 1
1985Bütschi HardyBirrer Stefan
1986Birrer StefanVogler Susanne
1987Murer AdrianVogler Susanne
1988Schmidlin RolandMetzger Martina
1989Würsch SvenMetzger Martina
1991Schmidlin DanielAmstad Fabian
1992Bösch AndréAmstad Fabian
1993Bösch AndréAmstad Daniel
1994Herger SarahBösch André
1995Herger SarahBösch André
1996Herger SarahAmstad Daniel
1997Herger SarahAmstad Daniel
1998Herger SarahAmstad Daniel
1999Herger RachelMurer Patrick
2000Amstad OliviaMurer Patrick
2001Amstad O. / Herger R.Berlinger Matthias
2002Vogel ChristineKlaus Kevin
2003Zimmermann AngelaGander René
2004Murer TamaraGander René
2005Murer TamaraMurer Reto
2006Murer LindaKlaus Kevin
2007Murer LindaPickis Robin
2008Ryser CarmenBrodard Alain
2009Ryser CarmenBrodard Alain
2010Zumbühl GinaAmbauen Yannick
2011Zumbühl GinaRyser Marc
2012
2013
2014
2015

Copyright © 2018 Tennisclub Beckenried | Powered by WordPress

Realisiert durch Roman Käslin